Question n°147983 du 18/10/2016


Examen professionnel et disponibilité


Bonjour, un Atea de 1ère classe actuellement en disponibilité (jusqu'en août 2017) peut-il se présenter à l'examen professionnel?

Contact

  • Miny fabrice

Réponse du 18/10/2016

L'alinéa 3 de l'article 8 du décret n° 2013-593 du 5 juillet 2013 modifié précise que les candidats à l'examen professionnel doivent justifier qu'ils sont en activité le jour de la clôture des inscriptions.

Contact

  • moderateur

Répondre

Merci de compléter les champs suivants :

Vos coordonnées :

Valider