Question n°155931 du 10/09/2017


Fonctionnaire Stagiaire


Bonsoir,
suite à la loi Sauvadet, il m'est donc validée une titularisation, et donc, devient fonctionnaire-stagiaire. Puis-je d'ores et déjà prétendre à un temps plein (fonctionnaire prioritaire selon l'article 3), ou dois-je répondre aux besoins de la structure enseignante. Vous remerciant de votre promptitude, car mardi prochain, je suis en entretien avec ma RH.

Contact

  • DELANOY Marc

Réponse du 13/09/2017

Vous devez répondre aux besoins de la structure enseignante - et donc vous ne pouvez prétendre à un temps complet dans la structure.

Contact

  • moderateur

Répondre

Merci de compléter les champs suivants :

Vos coordonnées :

Valider